Как поступить, если заведующая детским садом запретила ребенку посещать сад из-за плохого поведения?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Заведующая детским садом запретила нам ходить в детский сад из за плохого поведения ребенка. Имеет ли заведующая на это право? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет ее действия не законны, обратитесь в отдел образования своего района и прокуратуру, в связи с лишением ребенка права на дошкольное образование.