27-летнему студенту грозит исключение из вуза из-за отсутствия приписного - что делать?

• г. Туапсе

Мне 27 лет в военкомат не донес справку от терапевта, но в вуз уже поступил, приписного пока нет. вуз угрожает исключением. Законно ли это? в какие сроки могу доделать? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, оснований для отчисления из ВУЗа не имеется. Однако вам в срочном порядке необходимо урегулировать вопросы с военкоматом. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022). Статья 8. Организация воинского учета.