Как не указывать свой адрес проживания в заявлении о разводе и алиментах?

• г. Владивосток

Собираюсь подавать на развод, алименты на ребенка и на себя (ребенку 1,5 года). У нас с мужем временная регистрация по одному адресу, а живу я с детьми (старшая от другого брака) по другому, муж этот адрес не знает и я не хочу, чтобы знал. Могу ли я в заявлении в суд не указывать свой адрес проживания либо указать по месту постоянной регистрации (это другой регион)? Подавать планирую в суд по месту временной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

В заявлении в суд Вы не можете не указывать свой адрес проживания. Но можете указать по месту постоянной регистрации, ст.131,132 ГПК РФ.

Наталья, здравствуйте.

Фишка в том что когда вы подадите на алименты, вам нужно будет подтверждение что ребенок проживает с вами. Этл может быть регистрация, или договор найма, или подписи соседей.

Вот теперь подумайте какой адрес Вам указать. В любом случае, вы не сможете запретить отцу видеться с ребенком. Это только через суд.