Бывший муж получил квартиру в подарок от матери и лишает бывшую жену места жительства, оставляя четырех несовершеннолетних детей - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший муж выписать из квартиры бывшую жену, оставив прописанных 4 несовершеннолетних детей. Квартира ему подарена его матерью, когда они были еще в браке.

Ответы на вопрос (4):

У него есть такое право, поскольку квартира, подаренная ему, является его личной собственностью.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может. И не только жену.

Спросить
Пожаловаться

Может снять с учёта по суду. Если не проживают в квартире.

Детей нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, он вправе через суд выписать бывшую супругу, однако с малолетними детьми такой номер не пройдёт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Бывший муж грозится выписать свою бывшую жену из квартиры. Квартира В его собственности, подарена ему его дедом до брака. Жена бывшая прописана в его квартире вместе с ребенком. Может ли он выписать ее каким либо образом, с учетом что у нее нет никакой собственности? Ни у нее, ни у нее родителей. Т.е прописаться ей будет некуда.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Вопрос такой: может ли муж выписать (выселить) бывшую жену из квартиры, которая приватизирована на него и двух их несовершеннолетнийх детей после расторжения брака? В квартире прописаны: она, бывший муж, их дети.

На какую час квартиры претендует единственная дочь моего бывшего покойного мужа, если квартира была подарена ему его матерью, когда он уже был во втором браке (детей нет), он с женой до последнего проживал в подаренной квартире.

Квартира была приватизированна до брака. От брака имеются двое детей, прописанных в этой квартире. Я являюсь в доле с матерью собственником.

Можно ли собственник квартиры (бывший муж) выписать из квартиры бывшую жену? В квартире зарегистрированы трое-муж, жена, несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Во время брака мой отец подарил мне квартиру, я передарил ее обратно ему. После развода может ли мой отец выписать бывшую жену и малолетних детей из квартиры? Есои у бывшей жены имеется своя квартира.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение