Какой классный чин может получить юрист при трудоустройстве в прокуратуру после работы в правительстве и присвоения государственного советника 1 класса?

• г. Грозный

В СК при прокуратуре был присвоен классный чин - юрист 3 класса. Затем работал в правительстве субъекта. На данный момент классный чин - действительный государственный советник субъекта 1 класса. При трудоустройстве в прокуратуру на какой классный чин я могу претендовать по результатам аттестации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Во первых, все зависит от должности, на которую берут. Во вторых, Аттестационная комиссия не связана с классным чином по предудущей работе, но может учесть. Считаю, не выше 1 класса присвоят. Но Вы надейтесь на самый высокий. Удачи.