Возможно ли претендовать на первую квалификационную категорию при поступлении на должность юрисконсульта с классным чином советника юстиции 3 класса?

• г. Краснодар

Я имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (выше классного чина юрист 1 класса). Поступая на должность юрисконсульта, могу ли я претендовать сразу на первую квалификационную категорию?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете чин государственной службы. Если вы переходите на работу юрисконсультом организацию, то будете иметь чин соответствующий должности.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомитесь с положениями Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"

федеральным гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы на определенный срок полномочий

классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.

Спросить
Пожаловаться

Имею классный чин советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Вопрос? При трудоустройстве в полицию или росгвардию какое звание возможно получить согласно классному чину?

Имею классный чин юрист 1 класса, работала в судебной исполнительной системе. Перехожу на государственную гражданскую службу в орган государственной власти. Соответствует ли мой класный чин какому-либо классному чину государственной гражданской службы.

Имею классный чин советник юстиции 2 класса. Принят на должность специалиста 1 разряда в налоговую Инспекцию. Какой классный чин и через какое время?

Имею классный чин советник юстиции 3 класса полученный в ФССП и высшее юридическое, поступил в ФСИН присвоили звание рядового правомерно? С сылкой на нормативные акты.

У меня имеется классный чин юрист 2 класса который получила при работе в службе судебных приставов. Высшего образования нет. Могу ли я замещать должность в категории старший специалист в муниципальной службе на период отсутствия основного работника не имея высшего образования, но имея присвоенный классный чин.

Я проработала в районном суде 4 года и имею классный чин советник юстиции 3 класса с начала 2016 года работаю в системе МВД на вольнонаемной должности.

Должна ли производиться доплата за имеющуюся выслугу и классный чин по госслужбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поджскажите пожалуйста имею классный чин Юрист 3 класса присвоен был в ФССП ухожу в налоговую но там нету такого чина, какой чин присвоят там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение