Как поступить, если компания не ждет срока исковой давности и грозится отключить горячее водоснабжение?

• г. Сыктывкар

У моих друзей долг по ЖКХ, так сложилась у них трудная финансовое положение, спрашиваю что по тихонечку не гасите они говорят не подъёмная сумма ждут когда будет иск и подать срок исковой давности что бы хоть часть денег списалось, в суд компания которая подаёт тепло и горячее водоснабжение не подаёт а грозится прийти с приставами отключить горячее водоснабжение. Вопрос: имеют ли они такое право? И как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Горячую воду имеют право прийти и отключить.

Да, такое право они имеют, предварительно за 20 дней обязаны предупредить.

Полагайте долг.

Да, конечно, имеют право отключить. Лучше не доводите до крайних мер, и гасите долг.

Добрый день.

Такое право имеется.