Масляничный завод беспокоит жителей села - никто не помогает

• г. Сочи

В селе около домов в бывшей схт завезли оборудование и губернатор Королев пристроил масляничный завод, день и ночь стоит шум, пыль, вонь, завод находиться шесть метров от жилых домов, производят 300 тонн масла в сутки, писали и жаловались во все органы, никто ничего не помогает ни глава, ни местный прокурор, ни распотребнадзор, ни экология, все куплено, полнейшая коррупция, что делать нам жителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Иванович. В подобной ситуации, если местные чиновники бездействуют, обращайтесь с коллективными жалобами в вышестоящую краевую (областную) прокуратуру, в т.ч. с указанием на нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ). Непосредственно в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (Роспотребнадзор), в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.