Я сейчас замужем и есть еще один ребенок 1.4 мес.

• г. Москва

Мои бабушка и дедушка 10 лет назад прописали нас к себе в приватизированную квартиру (в двух долях) Теперь нас выселила и хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка 11 лет без моего согласия. Может ли она это сделать? Я сейчас замужем и есть еще один ребенок 1.4 мес.

Ответы на вопрос (7):

Может.

Сегодня она посчитала, что вы не являетесь членом её семьи.

по закону у неё нет обязанности обеспечивать вас с ребенком жильём.

Как она вас выселила? Через суд или просто не дает жить?

При этом важным вопросом является тот, каким образом вы были вселены: как члены семьи или нет? Проживали ли вы совместно? Вели ли общее хозяйство?

Ознакомьтесь с содержанием ст. 31 ЖК РФ и 292 ГК РФ.

Будут вопросы - обращайтесь.

Надо уточнять ряд нюансов, в каком смысле она выселила Вас - через суд или как. От этого многое зависит.

Попросила съехать. В суд не обращалась пока. Проживали все 10 лет совместно. Ежемесячно по договоренности перечисляла по 4000 рублей на уплату коммунальных услуг. Эта сумма полность покрывала все расходы. Содержание квартиры, косметичиский ремонт - делали мы с мужем. После рождения второго ребенка решила нас выгнать из-за шума и беспокойства.

Анна, имеет право выселить только через суд.

Если Вы были зарегистрированы в эту квартиру после приватизации, то выселит. Можно только просить суд отсрочку в выселении и затягивать судебный процесс.

Если Вы отказывались от приватизации в этой квартире,то выселить не сможет. Попробуйте решить конфликт мирным путём.

С Уважением,

Т.е. опекунский совет позволит выписать ребенка в никуда?

Суд будет решать. а не опекунский совет.Нет у него права "позволить" или" не позволить".