Как вернуть авто сына, если на него наложили арест и оценили по минималке?

• г. Абакан

На автомобиль наложили арест и оставили у меня на ответ. Хранение. Оценили авто по минималке. По старости забыл, что несколько лет назад подписал сыну дарственую на авто. Но он её не регистрировал, т.к. не было прав. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Ваш сын может обратиться в суд с заявлением об исключении автомобиля из акта описи и снятии ареста, только учтите что суд может провести экспертизу давности изготовления договора дарения и если выяснится что он изготовлен сейчас могут привлечь к уголовной ответственности.

Права не являются обязательными для регистрации авто на себя

сейчас этот договор дарения скорее всего будет признан фиктивным и направленным на уклонение от погашения задолженности, т.к. вы не докажете, что оформили его несколько лет назад.

Так все-так кто хозяин автомобиля, и на кого (Ф.И.О.) наложен арест.

Здравствуйте, ничего не делайте.

Документы на авто на мне и арест тоже.