Как вернуть авто сына, если на него наложили арест и оценили по минималке?

• г. Абакан

На автомобиль наложили арест и оставили у меня на ответ. Хранение. Оценили авто по минималке. По старости забыл, что несколько лет назад подписал сыну дарственую на авто. Но он её не регистрировал, т.к. не было прав. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Ваш сын может обратиться в суд с заявлением об исключении автомобиля из акта описи и снятии ареста, только учтите что суд может провести экспертизу давности изготовления договора дарения и если выяснится что он изготовлен сейчас могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Права не являются обязательными для регистрации авто на себя

сейчас этот договор дарения скорее всего будет признан фиктивным и направленным на уклонение от погашения задолженности, т.к. вы не докажете, что оформили его несколько лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Так все-так кто хозяин автомобиля, и на кого (Ф.И.О.) наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ничего не делайте.

Спросить
Пожаловаться

Документы на авто на мне и арест тоже.

Спросить
Пожаловаться

Гаи с, судебным приставом остановили и наложили арест на автомобиль без права пользования и на ответственное хранение, но я работаю торговым представителем и автомобиль это мой источник дохода, что в этом случае мне делать? Как снять авто с ареста, документы что я работаю на автомобиле я им предоставил.

Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав самовольно снять арест с автомобиля должника если долг еще не погашен? Автомобиль был предоставлен должником для ареста добровольно год назад, должнику его оставили на хранение и не изьяли потому что автомобиль взят в кредит.

Мой родственник является должником по исполнительному производству. Он написал заявление приставу о аресте автомобиля. Пристав произвела арест, оценила автомобиль в 30000 р и оставила у него на ответ. Хранении. Прошло уже полтора года. Приставы интенсивно менялись по этому делу. Очередной пристав прислал письмо о явке к приставу и предоставлении автомобиля для проверки сохранности. Как нужно предоставить автомобиль, если у него нет прав?

Продал автомобиль несколько лет назад по дкп, недавно наложили арест на заработную карту за неуплаченые штрафы, но они не мои, что можно сделать?

На автомобиль наложили арест, провели несколько раз уже торги. Что можно сделать, чтоб приставы сняли аресте, так как ТС уже металлолом.

Мою корову сбил автомобиль, автоущерб оценили в 700000 рублей на моё имущество наложили арест. Что делать?

Судебный пристав 1,5 года назад оставил мне на ответственное хранение мой арестованный автомобиль, за это время в машине выбили стекло. Существует ли срок ответственного хранения? И в какие сроки пристав должен реализовать автомобиль (стоимость оценили в 29000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был продан более трёх лет назад, но не переоформлен. Месяц назад приставы наложили арест на авто, так-как он зарегистрирован на меня. Правы-ли они, и как снять арест? Спасибо.

С праздником! У меня вопрос про дарственную. Несколько лет назад я оформил дарственную на автомобиль. Кредит который я оформил чтоб купить данный авто на мне. ОДАРЯЕМОЕ ЛИЦО НЕ ПЛАТИТ ПО НЕМУ. Что я могу сделать в данной ситуации?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение