Как снять арест с металлолома – пример на автомобиле, продающемся на торгах

• г. Псков

На автомобиль наложили арест, провели несколько раз уже торги. Что можно сделать, чтоб приставы сняли аресте, так как ТС уже металлолом.

Ответы на вопрос (2):

Погасить задолженность в полном объёме. А металлолом зачем должнику? Иное дело, что за него 3 копейки дадут, это понятно...

Здравствуйте.

Если ТС не будет продана с торгов, то ТС предложат взыскателю. Если взыскатель откажется, то ТС вернут Вам, при этом арест снимут, т.к. исполнительное производство в отношении данного ТС прекращается. ФЗ "Об исполнительном производстве".