Нарушение правил учета автомобиля - как избежать штрафов и лишения номеров

• г. Санкт-Петербург

У меня вчера изъяли номера, как раз потому что предыдущий владелец машину с учета снял, а я еще не поставил на учет. Прочитал Ваш совет и поехал без номеров с ДКП. Инспектор остановил и составил протокол за вождение без номеров. Наличие свежего ДКП и акт об изъятии я инспектору показал, но это ни на что не повлияло. Протокол составлен.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем ваш вопрос заключается?

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, застраховал. На руках ДКП новый, ДКП предыдущего владельца, страховка и ПТС. Предыдущий владелец разрегистрировал ТС, а по пути из МРЭО его остановили инспекторы, изъяли номера. Протокол изъятия есть.

Вопрос: могу ли я свободно передвигаться в 10-дневный срок до постановки на учёт без номеров?

Если у меня изъяли номер с машины сотрудники гаи за то что я во время не поставила на учёт,а преждний собственник снял с учета номера и тс. Они дали протокол об изъятии номеров. Как мне доехать до гибдд без номеров.

Машину купили у второго хозяина (я думаю он просто перекуп), потому-что машину не поставил на учёт и в ПТС не вписан. Старый владелец чтоб не платить налоги снял машину с регистрационного учёта. И поэтому номера изъяли и вместе с номерами СТС. На руках ПТС и машина без номеров и СТС. Как нам её поставить на учёт? Предлагают составить новый ДПК с первым хозяином, но разве в акте ГИБДД не указана причина изъятия номеров и СТС? Подскажите есть ли выход из этой ситуации?

Остановил меня инспектор проверить документы а Страховка просрочена ну он выпивал штраф и пробил машину по безе оказалось что номера в розыске прежней владелец пожар по утере вообщем изъяли номера но птс не изымали я поехал в гаи прошёл осмотр стал в очередь на учёт и получение номеров сделал страховку оплатит штраф и гос пошлину за номера но очередь только через неделю могу ли я ездить без номеров и что меня ждёт если остановят инспектора?

Сняли номера т.к прежний владелец снял машину с учёта,а я не поставил вовремя. Дали акт о изятии номеров. Как лучше поступить и к каким штрафам готовиться.

Помогите с советом. Машина купленна у перекупа а предыдущий владелец снял с учета в связи с чем номера автоматически в розыске Меня остановили сняли номера и изъяли пластик Правильно это или нет? И могу ли я ездить на авто? Инспектора сказали что сутки можно.

Купила машину но её ещё не оформила, остановила полиция на посту проверила номера а оказывается старый хозяин снял её с учёта а тот кто продал мне не поставил на учёт, в итоге сняли номера и документ на машину изъяли, написали протокол по изъятию всего этого. Вопрос: сколько времени у меня по этому протоколу чтоб оформить машину. Срок есть? Я на ней не ездию стоит у дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у друга он в свою очередь ее тоже купил но на учет не поставил его остановили и сняли номера так как машина снята с учета что мне делать как машину поставить на учет если протокол изьятия номеров и стс оформлены на друга а он далеко и не может проихать.

Купил машину,6 месяцев назад, ездил по дкп, на себя на учет не ставил, сегодня ДПС остановило, пробили машину, номера и птс в розыске тк предыдущий хозяин снял ее с учета, Номера у меня сняли, что мне делать? Могу ли я сейчас не ставя машину на себя на учет продать ее?и сможет ли тот кому я продал ее спокойно ездить по дкп 10 суток без номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение