Отказ в получении субсидии на строительство дома в сельской местности - куда обратиться и что делать?

• г. Орёл

Субсидия на строительство дома в сельской местности. Мы возводим дом в Орловской районе Орловской области, слышали про субсидию на строительство что есть два варианта на начало строительства и компенсационная Субсидия при завершении строительства. В администрации Орловского района нам отказали т к у них не дают такой выплаты, ссылаясь на две программы это молодая семья и вторая если работаешь агропромышленном предприятии, здравоохранения и образовании. Вопрос в том что везде написано в независимости от этих программ администрация субсидирует гражданам желавшим построить дом в сельской местности. Правомерный отказ, и куда обратиться? У нас семья из трех человек, супруг не работает на данный момент, ребёнок школьник.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том что везде написано в независимости от этих программ администрация субсидирует гражданам желавшим построить дом в сельской местности.

Везде. Это где?

Спросить
Пожаловаться

Много статей читали в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за строительства дома если мне выделяли субсидии на строительство по программе-молодая семья живущая в сельской местности.?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем хотели получить субсидию по программе молодая семья на строительство дома, а в администрации города сказали что субсидию дают только на приобретение жилья а не на строительсьво, правы ли они и куда обратиться по этому вопросу еще?

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Администрация области отказала в разрешении на строительство мотивируя свой отказ нахождением участка в санитарной зоне предприятия. Участок предназначен для индивидуального жилищного строительства, на его территории до недавнего времени находился жилой дом. завод появился в этом районе после строительства жилых домов, жилые дома там уже были. Законны ли действия администрации?

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Решив построить дом в селе, я обратился в администрацию за получением субсидии. Мне одобрили субсидию по программе строительства в сельской местности 200 +200. Первые 200 тыс. я получил сразу. После того, как я завершил строительство, обратился в администрацию за получением второй половины 200 тыс, в чем мне было отказано. Мне сказали, что я должен был построить дом в течении трех лет с момента получения первой части субсидии. Хотя и прошло уже восемь лет, я думаю что вторую часть они мне обязаны вернуть. Помогите разобраться.

Имеет ли право администрация района не принемать участие в программе молодая семья, аргументируя это тем что семьи получившие субсидии не остаются в районе а в основном уезжают из района в город? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописано ли где-то в законе срок, в течении которого можно получить субсидию по программе Молодая семья? Мы состоим в этой программе 2 года. Сдвигов не было потому, что Администрация в прошлом году забыла освоить эту программу и ни одной субсидии не было выделено (это мне так в Администрации объяснили)

Спасибо!

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Молодая семья хочет оформить ипотеку на завершение начатого строительства жилого дома. Земельный участок и незавершенное строительство оформлено на супругу, также имеется брачный договор на основании которого после завершения строительства жилой дом и земельный участок будет принадлежать супруге. Вопрос такой: можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если есть брачный договор по которому сказано, что после завершения строительства жилой дом будет оформлен в собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение