Вопрос о доступности жилищных программ для молодой семьи с сертификатом на материнский капитал

• г. Челябинск

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Программы принимаются на региональном уровне, поэтому сказали вам правильно - нет у них денег

Кроме того, для участия в программе нужно как минимум состоять в очередности на улучшение жилищных условий - ст. 51 ЖК

Здравствуйте! На сегодняшний день подпрограмма "Молодая семья" в Челябинской области действует. Обратитесь с заявлением в адмнистарцию района (города).