Вопрос о доступности жилищных программ для молодой семьи с сертификатом на материнский капитал

• г. Челябинск

У нас с мужем 2 детей. Есть сертификат на мат. капитал. Хотели вступить в программу Молодая семья чтоб получить субсидию на строительство собственного дома. Но в нашей районной администрации сказали что данная программа не действует. Хотя она должна действовать до конца 2015 года. Как нам быть. Есть ли какие нибудь жилищные программы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Программы принимаются на региональном уровне, поэтому сказали вам правильно - нет у них денег

Кроме того, для участия в программе нужно как минимум состоять в очередности на улучшение жилищных условий - ст. 51 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На сегодняшний день подпрограмма "Молодая семья" в Челябинской области действует. Обратитесь с заявлением в адмнистарцию района (города).

Спросить
Пожаловаться

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Мы обратились в администрацию города по поводу программы Молодая семья и нам сказали, что программа на этот год закончилась и больше документы в этом году принимать не будут. Правда ли это? По закону так? (сказали что обращаться теперь в апреле-мае 2015 года; и программа Молодая семья работает только до середины 2015 года) мы можем рассчитывать на участие в программе?

Вопрос по программе молодая семья. Реально ли сейчас получить деньги на покупку жилья? Сколько выплачивают? Действует ли данная программа в Новосибирске? Жене 23 года мне 33, есть один ребенок. Попадаем ли мы под программу?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

В 2010 году моя семья встала на учет в качестве нуждающейся для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Тогда действовала программа 2009-2012 годов. Сейчас действует программа 2011-2015 годов. В местной администрации мою семью сняли с учета на том основании, что моя программа перестала действовать, вместо неё теперь другая программа. Программа Жилище каждые 2-3 года прекращается и начинается заново, меняется период её действия. Например, 2009-2012 гг, 2013-2015 гг и т.д. В тексте программы сказано: является продолжением программы таких-то годов, т.е. предыдущей.

Правомерно ли действует администрация города, снимая мою семью с учета?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и сыном участники программы "Молодая семья" с 2013 года. Планируем второго ребенка, за второго ребенка положен материнский капитал. Возможно ли использовать сертификат по программе "Молодая семья" и сертификат "Материнский капитал" одновременно + ипотеку? И есть ли возможность использовать данные сертификаты в долевом строительстве?

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

Всем привет!

Мы с мужем и ребенком участники программы "Молодая семья" с 2013 года. Планируем второго ребенка, за второго ребенка положен материнский капитал. Возможно ли использовать сертификат по программе "Молодая семья" и сертификат "Материнский капитал" одновременно + ипотеку? И есть ли возможность использовать данные сертификаты в долевом строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение