У меня сестра в 16 лет родила ребёнка, сама числится в детском доме, заберут ли у нее ребёнка в дом малютки?

• г. Екатеринбург

У меня сестра в 16 лет родила ребёнка, сама числится в детском доме, заберут ли у нее ребёнка в дом малютки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Без её отказа не смогут забрать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Девушка родила в 17 лет. Хочет сдать ребенка в дом малютки. У нее есть младший брат (10 лет) и младшая сестра (13 лет). Могут ли забрать их в дет дом, если девушка сдаст своего ребенка?

Ребёнок временно в доме малютки, я получу детское пособие до 3 лет на 3 ребенка после возвращении домой за тот период что его небыло дома? Если он временно в доме малютки, то я могу получать пособие или нет?, спасибо. Г.Хабаровск.

Если мать сдала ребнка в дом малютки до трех лет, отец может забрать ее к себе из дома малютки.

Здоаствуйте я сирота, жила в детском доме 2017 я родила сына были сним 5 месяцев вместе, потом его забрали в дом малютки а меня в д.д я убежала от туда, очень хочу забрать своего ребенка ну не знаю как он сейчас в приемной семье.

Мне 16 лет. Я жду ребёнка. В браке не состою, заберут ли у меня ребёнка в дом малютки после его рождения? И нужен ли опекун ребёнку?

Я с женой не живу 4 года, сейчас пытаюсь развестись, она родила ребенка которому сейчас 1,4 года и в свидетельстве о рождении в графе отца записала меня, когда она его родила, то временно на полгода оставила его в доме малютки, т.к. не может его обеспечить, через полгода продлила его пребывания в доме малютки ещё на год до 01.10.2014 г. мне приходят письма с дома малютки, что если не забрать ребёнка в положенный срок, то буду платить алименты дому малютки за его содержание, я не являюсь его отцом, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра 14 октября родила ребенка и отказалась от ребенка в роддоме, я родной брат хочу забрать ребенка себе, если она не передумает до 21 октября то ребенка передадут в дом малютки что мне делать, сестра не хочет собирать отказную.

Девушка сирота родила в 17 лет. Ребенка оставила на 1,5 год на временное содержание государству. Ребенка хочет воспитывать сама. Сейчас обучается в лицее. Имеет ли право забрать ребенка из дома малютки?

Я купила дом и оформила на себя прописала сестру она родила детей их автоматически прописали в мой дом сейчас сестра лишена родительских прав дети в интернате сестра в доме не проживает скажите пожалуйста могу ли я выписать сестру и ее детей со своего дома и продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение