Как перенести деньги при блокировке всех банковских счетов?

• г. Волгоград

У человека кредит, Все банковские счета блокируют через суд. Человек пытается получить на карту другого человека заблокируют счёт и что будет дальше и это официальная работа у него.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Перечисление на карту третьих лиц оплаты труда вполне законно. Следует лишь правильно оформить такую операцию (операции) со ссылкой на действующее законодательство. У получателей в этом случае проблем не возникает, у организации и работников – тоже.

Международное право (Конвенция организации труда №95 от 1/07/49 г., ратифицирована в нашей стране) позволяет вместо получения оплаты труда гражданином пользоваться исключениями; одна из причин – желание самого гражданина. Это означает, что перечисление на стороннюю карту возможно.

Отсутствует запрет на перечисление третьим лицам «зарплатных» сумм и в ТК РФ. Статья 136 предусматривает такой вариант в виде исключения (абз. 5), которое оговаривается трудовым договором.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Человек оформил кредитные карты на общую сумму 600 тыс руб на другого человека войди в доверия небольшую часть денег отдал на кого оформил. Пострадавший человек перестал платить кредит банк выставляет претензии по неоплате долга. После подачи заявления полицию, прошло следствие и суд человек сознался в том что оформил кредит на другого человека, был осуждён по мошеничеству, имеется все документы решение суда. Вопрос: Возможно ли что банк основываясь на решение суда и и все доказательства отменит выплату кредиты пострадавшему человеку?

Можно ли оформить нотариальную доверенность на другого человека в Украине, на осуществление банковских операций, на замену банковских карт? То есть, человек живёт в РФ, но не имеет возможности поехать в Украину и восстановить утраченную банковскую карту там. Может ли оформить в России доверенность чтоб она действовала в Украине на другого человека, который бы мог вместо меня проводить любые мои банковские операции.

Возможно ли перечислять заработную плату на банковский счет другого человека, при этом написав заявление работодателю, т.к. все счета и карты заблокированы-арестованы.

У меня такой вопрос. На паспорт человека одного была оформлена sim-карта одного из операторов связи. Паспорт был украден, с этой карты звонили видимо много и сумма составила минус 130 000 рублей примерно (Тогда можно было уходить в такие минусы). Судебные приставы арестовали зарплатную карту, на ней около 7 000 руб, был суд все счета арестованы и возникает вопросы: 1) все другие вновь заведенные банковские и зарплатные счета тоже будут арестовываться? 2) Если этот человек устроится на работу, получит зарплатную карту - может ли он перечислять деньги на счет зарплатной карты своих родственников, в этом случае могут ли приставы арестовать и их счета, зарплатные карты родственников?3) Платить такие долги по вине оператора, не пресекшего такой уход в минус человек не собирается, есть ли ему смысл в ответ обратиться в суд на оператора связи, приставов, арестовавших счета?

Один человек взял кредит и дал мой номер телефона. Мне не кто не звонил из банков... у человека задолжность по кредиту но при этом блокируют мою карту и снимают всю зарплату на погашения его долгов... это законно?

Такая ситуация: давал человеку деньги в долг, он вернул их переводом на карту с карты другого человека. И теперь тот человек утверждает, что дал мне их в долг и грозит взыскать через суд. Как себя защитить? И может ли его требование устоять в суде?

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, собираюсь подать на себя дело об банкротстве, могу ли я принести на работу зарплатный счёт другого человека, так как мою карту за блокируют?

Скажите пожалуйста если у человека есть кредит в сбер банке который он не платит, но банк списывает денежные средства с заработной карты в счёт погашения кредита. Человек меняет фамилию по причине регистрации брака, и так же банковскую карту на которую перечисляется зарплата. Старая карта и лицевой счёт заблокировал. Если у него будет новая карта со всеми новыми данными и новым лицевым счётом, может ли банку узнать об этом, и продолжать списывать деньги с нового счёта. Заранее спасибо.

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение