Как перенести деньги при блокировке всех банковских счетов?

• г. Волгоград

У человека кредит, Все банковские счета блокируют через суд. Человек пытается получить на карту другого человека заблокируют счёт и что будет дальше и это официальная работа у него.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Перечисление на карту третьих лиц оплаты труда вполне законно. Следует лишь правильно оформить такую операцию (операции) со ссылкой на действующее законодательство. У получателей в этом случае проблем не возникает, у организации и работников – тоже.

Международное право (Конвенция организации труда №95 от 1/07/49 г., ратифицирована в нашей стране) позволяет вместо получения оплаты труда гражданином пользоваться исключениями; одна из причин – желание самого гражданина. Это означает, что перечисление на стороннюю карту возможно.

Отсутствует запрет на перечисление третьим лицам «зарплатных» сумм и в ТК РФ. Статья 136 предусматривает такой вариант в виде исключения (абз. 5), которое оговаривается трудовым договором.

Подробнее ➤