Как защитить свои права на наследство от давления со стороны собственника жилья?

• г. Краснодар

Можно сделать в такой ситуации? Дело в том, что дед (80 лет) собственник жилья хочет лишить наследства сына. Оказывает давление на сына, чтобы тот отказался от причитаемой ему доли по закону оставленной от матери. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Добрый день,

Ситуация неоднозначная.

Они оба наследники по закону.

Что предлагает дед взамен?

Если несущественное, то пусть не отказывается.

Как старик может оказывать давление? Сын уже явно взрослый и должен сам принять решение. И что значит лишить наследства? А после смерти отца сын разве не будет наследовать? Или может у сына просто есть алчная жена, которая хочет отобрать имущество у старика?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Принимает пусть сын наследство от умершей мамы, а там уже с отцом разбираться будет.

Добрый день. Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!