Возможна ли выплата пенсии по потере кормильца при работе студента на лето?

• г. Кемерово

Вопрос связан с пенсией по потере кормильца.

Я студент, в данный момент обучаюсь в ВУЗе на очной форме обучения, университет предлагает работу на лето, продолжат ли выплаты пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, продолжится. Но если к пенсии была установлена федеральная социальная доплата, то она выплачиваться не будет.