История о случайном вырубе 100 кубов леса - когда вернут трактор и пилы?

• г. Екатеринбург

Мой друг вырубил не в том месте лес около 100 кубов леса в арендованном лесу когда узнали свою ошибку пришли в полицию и сообщили и сообщили арендатору арендатор притензии не имеет а полиция забрали трактор и пилы до выяснении обстоятельств вопрос когда вернут трактор и пилы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Если в ходе следствия уголовное дело прекратять, по прекрашение уг.дела, если дело передадуть в суд по оглашение приговора.