Незаконное вырубление деревьев - Оплаченный штраф и возвращенный трактор, но где лес и пила?

• г. Улан-Удэ

У меня есть лесобилет на заготовление дров. Я поехал в лес, к деляне не смог подъехать (снег и т.д.) и вырубил не законно рядом стоящие деревья. У меня забрали лес, трактор, пилу, дали штраф, завели уголовное дело. Штраф я оплатил, суд прошел, трактор вернули, а лес и пилу не отдают. Я оплатил штраф, получается, лес который я срубил мне должны вернуть и почему не отдают пилу?

Ответы на вопрос (1):

Лес вам не должны вернуть, а штраф это вид наказания, штраф это не значит что вы за лес заплатили. А насчет пилы, возможно она была признана орудием совершения преступления, поэтому и не отдают.