Инспектор требует явки - почему звонок в полицию о ребенке вызвал такую реакцию?

• г. Псков

Звонила в полицию по поводу скандалов с ребенком 15 лет. заявления не писала, все уладилось. Зато позвонила инспектор по ДН и в приказном тоне потребовала моего прихода немедленно, ей надо отреагировать на мой звонок и сдать материалы. Сказала, что нужен паспорт сына. Что она задумала, не знаю, но думаю, если ей надо отреагировать, то почему я должна к ней идти? Можно мне проигнорировать ее вызов и не явиться?

Ответы на вопрос (1):

Если не придете, - привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности.