Хотель узнать права о лешеня.
199₽ VIP

• г. Москва

Хотель узнать права о лешеня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Прав лишают по ст 47 УК РФ.

Для того, что б узнать лишили ли вас прав вам надо обратиться с запросом в соответствующие инстанции. За составлением запроса обратитесь к любому юристу сайта.

Бакыт, здравствуйте!

Водительского удостоверения могут лишить как при езде в нетрезвом виде, при отказе от мед. освидетельствования, при оставлении места ДТП и т.д.

ст. 12.8 КоАп РФ, ст. 12.27 КоАп РФ.

Ваш вопрос к сожалению не полностью отобразился.

Напишите любому юристу в личные сообщения и вас проконсультируют (ст. 779 ГК РФ).

Нужно больше информации, чтобы вам помочь.

С Уважением!

Здравствуйте, Бакыт! А в чем вопрос? Лишение специального права? Например, права управления транспортными средствами? Тогда смотрите статью 3.8 КоАП РФ:

Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Лишение специального права назначается судьей.

2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.

3. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.8, частью 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.10, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьей 12.24, частью 1 статьи 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.

4. Лишение специального права в виде права осуществлять охоту не может применяться к лицам, для которых охота является основным законным источником средств к существованию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.2 статьи 8.37 настоящего Кодекса.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Бакыт!

О том лишены ли Вы прав, Вы можете узнать по ссылке

https://гибдд. Рф/check/driver#+

——————

Проверка наличия судебных решений о лишении права управления проводится исключительно по фамилии, имени, отчеству и дате рождения владельца водительского удостоверения. В случае необходимости подтверждения факта выдачи водительского удостоверения, а также наличия (отсутствия) судебных решений о лишении права управления транспортным средством, владелец водительского удостоверения может обратиться в подразделение Госавтоинспекции.

——————

Лишат прав или нет, зависит также от наличия состава административного правонарушения. Состав правонарушения включает четыре элемента: правонарушителя, нарушенные права людей, вину, незаконные действия или бездействие. Нет хотя бы одного элемента — нет правонарушения. Прав лишить не могут (ст. 2.1, ст. 24.5 КоАП РФ).