Неожиданная встреча с учительницей после ухода из училища - получение неожиданных вещей и вопросы о пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Я училась в училе два месяца потом решила уйти я написала заявленее мне сказали число не ставить до этого в училеще я получала только продукты по потере кармильца и степендию 500 рублей. После того как я ушла с училещя я вышла замуж. Через 5 месяцев комне пришла учитель с училещя и сказала чтобы я пошла получила вещи, мне выдали мужские трусы одни, чемодан и коврик. Так можно разве ведь я не училась уже довно? Я получаю пенсию по потере кормильца уже два года хотя не должна, мне 20 лет я не учусь и замужем. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд имеет право с вам взыскать ту сумму которую вы получали незаконно , после того как вышел Приказ о вашем отчислении из учебного заведения. Вам необходимо взять копию Приказа об отчислении, чтобы точно знать когда Вас отчислили. Срок исковой давности исчисляется три года.