Что делать, если инспектор отказывает в регистрации матери в малогабаритной квартире, принадлежащей нескольким собственникам?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мне в квартире 92,8 принадлежит 17,4 кв метра, инспектор отказывает в регистрации моей матери, собственников 4 человека, и отказывается давать письменный отказ на основании чего отказывает, на словах сказал не хватает двух долей, подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать в квартире лицо, не являющееся собственником, можно с согласия всех участников долевой собственности. Если мать такое согласие не представила, то её не зарегистрируют. Если она представила не полный комплект документов, то ей просто отказывают в их приёме, письменное оформление этого отказа не предусмотрено.

Алина, проблема в том, что Вы не можете зарегистрировать свою мать без согласия всех сособственников.

Есть только один путь это сделать - подарить ей долю от Вашей доли, на которую бы приходилось не менее 6 м.