Ведь регистрация носит уведомительный характер, а не разрешительный.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на каком основании отказывают в регистрации по месту пребывания, когда не хватает несколько метров жилой площади на человека.

Ведь регистрация носит уведомительный характер, а не разрешительный.

Ответы на вопрос (1):

На основании "Положения о регистрации". Но Вам все равно необходимо обращаться в суд с жалобой на их действия, поскольку положение незаконно.