Отца лишили родительских прав - сможет ли сын поступить в МВД или ФСБ и как это повлияет на его карьеру?

• г. Бузулук

Сын планирует поступать в МВД или в ФСБ, у его отца была судимость 264 ч.1 в 2006 г. он лишен родительских прав. Может ли сын поступить, и как это повлияет на дальнейшего трудоустройство в органах?

Ответы на вопрос (4):

Это не является препятствием к поступлению на службу.

Я правильно поняла сын может и в институт ФСБ и в МВД поступить? И пробоем с дальнейшем трудоустройством не будет?

Для мвд препятствий нет а фсб будет спецпроверка проводится.

В эти учебные заведения поступают через соответствующие правоохранительные органы, поэтому обратитесь в кадры - там ответят на все ваши вопросы.