Вступили в наследство (есть свидетельство о вступлении в наследство), а не можем попасть в квартиру наследуемую.

• г. Владивосток

Вступили в наследство (есть свидетельство о вступлении в наследство), а не можем попасть в квартиру наследуемую. Не пускают соседи есть меж квартирная дверь и от наследуемой квартиры нет ключей. Обращались к участковому нас отправляют то к одному то к другому участковому. А в самой квартире открыт балкон и балконная дверь на распашку. Как быть? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

С МЧС и участковым дверь взламывайте

свидетельство о вступлении в наследство отдали в рос реестр на руках только расписка о получении документов в рос реестре и с датой окончания регистрации а не можем попасть в квартиру нет ключей. Что у нотариуса можно взять, чтобы обратиться в полицию доказав право собственности

свидетельство о праве на наследство уже доказывает, что вы являетесь собственником данного имущества.

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.