Тс снять с учета. ПТС, стс сдан в гибдд. Хочу продать машину. Как получить птс или еще и стс.

• г. Уфа

Тс снять с учета. ПТС, стс сдан в гибдд. Хочу продать машину. Как получить птс или еще и стс.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать машину, снятую с учета, быстро и без проблем, если у покупателя не будет сомнений в вашей добропорядочности. Будьте готовы честно ответить ему на все вопросы и пообещайте помочь с регистрацией. Самый распространенный страх при покупке автомобиля без регистрации – потенциальные проблемы с дальнейшей постановкой машины на учет в ГИБДД.

Объясните покупателю, что автомобиль юридически чист, потому что перед снятием с учета сотрудники Госавтоинспекции пробили его по базе розыска, проверили ПТС и VIN-номер — это обычная процедура в таком случае.

Расскажите покупателю о причинах снятия машины с учета.