Должны ли они были вызвать нас когда проводилась эта экспертиза?

• г. Казань

В марте 2011 года мы затопили соседей! Приходили технологи с Дома управления составили актТам написано со слов хозяина, что около 10 лет ремонт не производился! Получилось так, что в марте 2012 года в нашей квартире проживали квартиросъемщики и они тоже затопили этого же соседа! Также был составлен акт! Но сумма ущерба не была назначена. Сосед вызвал независимого эксперта, эксперт постановил что сумма ущерба 20.000 рублей! Должны ли они были вызвать нас когда проводилась эта экспертиза? Как нам быть в этой ситуации? Какие документы надо предоставить? С квартиросъемщиками у нас был составлен договор.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет собственник,можете в качестве соответчиков привлечь нанимателей жилья.