Предложение о меньшей сумме ущерба и рассрочке в оплате\n\nУважаемые соседи,\n\nНадеемся, что наше письмо найдет вас в хорошем здравии. Хотим обратить ваше внимание на текущую ситуацию с

• г. Владивосток

Мы затопили соседей снизу. Была проведена оценка ущерба вызванным ими специалистом. Мы считаем, что сумма ущерба в отчёте эксперта завышена. Мы предложили провести повторную экспертизу и просили для этого предоставить нам квартиру, но они отказались (сослались на то, что уже была сделана экспертиза и в досудебном порядке мы можем им только перечислить ту сумму, на которую их эксперт оценил ущерб).

Мы хотим написать письмо соседям с предложением меньшей суммы ущерба, включая издержки сделанной ими экспертизы, а также указать рассрочку в оплате ущерба. Подскажите, пожалуйста, образец такого письма.

Ответы на вопрос (1):

в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом?

Нас затопили соседи. Независимая оценка была на сумму 60 тыс. рублей. Ответчик с этой суммой не согласен. Была назначена судебная экспертиза. Сумма судебной экспертизы 40 тыс. рублей. В независимой оценки была стоимость восстановительного ремонта и ущерб имуществу (спальный гарнитур) . в судебной экспертизе только стоимость восстановительного ремонта. Можем ли мы потребовать на судебном заседании чтобы к восстановительному ремонту был приплюсован и ущерб имуществу?. какую экспертизу судья будет принимать для вынесения решения?

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией.

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Мою квартиру затопили соседи. Акт затопления составила обслуживающая организация. Для определения суммы ущерба мною была назначена независимая экспертиза которая также зафиксировала следы залива квартиры. После проведения экспертизы мною сделан ремонт. Сейчас дело о возмещении ущерба находится в суде и судом удовлетворено ходатайство ответчика о назначении комплексной строительно-технической и товароведческой экспертизы. Суд меня обязывает предоставить квартиру для осмотра эксперту. Скажите, пожалуйста, как эксперт будет проводить экспертизу, если у меня в квартире новый ремонт и я об этом заявляла в суде? Как эксперт будет считать стоимость обоев, полов если он их не видел. В суде есть фотографии и видио заливов?

Мы затопили соседей.

Вину свою не отрицаем.

Пришли сразу, составили акт осмотра помещения.

Предложили сделать им ремонт, они отказались, сказали будут вызывать эксперта.

Через месяц делают экспертизу, с нашей стороны на экспертизу никого не пригласили.

Мы согласны оплатить по этой экспертизе и стоимость экспертизы, но они отказываются.

Просят стоимость экспертизы, экспертизу плюс прикладывают чеки дополнительных затрат (ремонт мебели и чистку ковров).

Данный ущерб не в акте не в экспертизе не зафиксирован.

Предлагаем оплату по фактическим затратам но тогда по предъявленным чекам-отказываются.

Вопрос: могут ли они требовать сумму больше чем указано в экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик виновник дтп без страховки, зделана экспертиза исцом в сумме 185 тыс. Руб сильно завышена на 140 т. Руб, реальная сумма ущерба 40 тыс. Руб, чтобы по ходатайству мне делать повторную экспертизу мне нужно чтобы истец предоставил автомобиль эксперту и присутствовал я на экспертизе при осмотре чтобы снизить накрученную сумму в 140 тыс. Руб, , истец отказывается предоставлять автомобиль, пусть делают по фотографиям которые были сделаны моим экспертом, а бес осмотра автомобиля отремонтированно не получится снизить накрученную сумму в 140 тысяч, что мне делать в этом случае ходатайство или заявление писать в суд раз истец не хочет предоставлять автомобиль на экспертизу то прошу приостановить по возмещению ущерба истцу данной заявленной суммы, так как по фотографиям его эксперта не возможно установить реальную сумму ущерба, такое написать ходатайство или заявление в суд или что-то другое подскажите.

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение