Развод, алименты и дети от первого брака - Как суд разрешит спор между отцом и второй женой?

• г. Иркутск

У сына погибла жена от первого брака осталось 2 детей. И от второго брака есть 1 ребёнок. Вторая жена не приняла детей от первого брата, у которых погибла мать. Сейчас их воспитывает отец. Вторая жена хочет подать на алименты. Как суд начислит ей алименты и будет ли учитывать детей от 1 брака.

Ответы на вопрос (8):

Суд начислит ей 25% дохода мужа.

У сына погибла жена от первого брака осталось 2 детей. И от второго брака есть 1 ребёнок. Вторая жена не приняла детей от первого брата, у которых погибла мать. Сейчас их воспитывает отец. Вторая жена хочет подать на алименты. Как суд начислит ей алименты и будет ли учитывать детей от 1 брака. Он сейчас один воспитывает двоих детей от 1 брака, т. К. мать у них погибла

.

Суд начислил алименты 25% от дохода.

А детей от первого брака будут учитывать. Ведь он их воспитывает один.

Сами по себе дети не являются основанием для снижения размера алиментов на других детей.

Будут взысканы алименты на одного ребенка - в размере 25%

_______________________

и кстати оставшимся двум детям достанется 75%, что явно больше. Так что не надо за них переживать.

А самому отцу тогда на что жить? Тем более они живут на съёмной квартире. Разве это суд не должен брать во внимание?

Для получения алиментов на детей заинтересованное лицо обращается к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Когда Вашему сыну придёт судебный приказ о взыскании 25% всех доходов, ему надо будет немедленно обратиться к этому же мировому судье с возражением против исполнения судебного приказа. Судебный приказ будет отменён. Дело о взыскании алиментов будет рассматриваться в общем исковом порядке. Суд рассмотрит все доводы сторон. Есть основания, что взыщут 1/6 (примерно 17%) всех доходов.

Когда детей строгал - о чем думал?