Развод, алименты и дети от первого брака - Как суд разрешит спор между отцом и второй женой?

• г. Иркутск

У сына погибла жена от первого брака осталось 2 детей. И от второго брака есть 1 ребёнок. Вторая жена не приняла детей от первого брата, у которых погибла мать. Сейчас их воспитывает отец. Вторая жена хочет подать на алименты. Как суд начислит ей алименты и будет ли учитывать детей от 1 брака.

Ответы на вопрос (8):

Суд начислит ей 25% дохода мужа.

Спросить
Пожаловаться

У сына погибла жена от первого брака осталось 2 детей. И от второго брака есть 1 ребёнок. Вторая жена не приняла детей от первого брата, у которых погибла мать. Сейчас их воспитывает отец. Вторая жена хочет подать на алименты. Как суд начислит ей алименты и будет ли учитывать детей от 1 брака. Он сейчас один воспитывает двоих детей от 1 брака, т. К. мать у них погибла

.

Спросить
Пожаловаться

Суд начислил алименты 25% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

А детей от первого брака будут учитывать. Ведь он их воспитывает один.

Спросить
Пожаловаться

Сами по себе дети не являются основанием для снижения размера алиментов на других детей.

Будут взысканы алименты на одного ребенка - в размере 25%

_______________________

и кстати оставшимся двум детям достанется 75%, что явно больше. Так что не надо за них переживать.

Спросить
Пожаловаться

А самому отцу тогда на что жить? Тем более они живут на съёмной квартире. Разве это суд не должен брать во внимание?

Спросить
Пожаловаться

Для получения алиментов на детей заинтересованное лицо обращается к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Когда Вашему сыну придёт судебный приказ о взыскании 25% всех доходов, ему надо будет немедленно обратиться к этому же мировому судье с возражением против исполнения судебного приказа. Судебный приказ будет отменён. Дело о взыскании алиментов будет рассматриваться в общем исковом порядке. Суд рассмотрит все доводы сторон. Есть основания, что взыщут 1/6 (примерно 17%) всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

Когда детей строгал - о чем думал?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право получить мат. капитал отец, который воспитывает сына от первого брака (жена погибла в аварии) и второго общего ребёнка. проживает в браке со второй женой?

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

У брата есть трое детей от первого брака, с первой женой в разводе. Сейчас женился второй раз и есть дочка от второго брака, первая жена подала на алименты, вторая тоже, и после суд отказал второй жене в алиментах. Почему?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Мужчина воспитывает дочь (внебрачную, мать умерла), от второго брака, есть сын. Жена хочет подать на развод и на алименты. Должен ли он будет их выплачивать?

Умер брат. Второй брак. Остались жена от второго брака и двое взрослых детей от первого брака. Как распределить доли на дом? Дом строили брат и вторая жена.

Добрый день. В 2010 году у меня умерла бабушка, завещание не оставила. Осталось 3 сына, которые договорились между собой, что дом оставляют младшему сыну с семьей (дважды женат, от первого брака 2 - детей, от второго брака-1 ребенок). старший сын к этому времени был в разводе (два брака и в каждом браке по ребенку) и умер в 2011 году, средний сын женат и у него 2-е детей. Вопрос. Может ли претендовать вторая жена умершего брата на наследство бабушкиного дома и ее дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына от первого брака ребёнок 14 лет, с 4 лет ребенок на его иждевении, воспитывает его сам, мать лишена родительских прав, алименты не платит, живёт за границей. Во втором браке ребенка не приняла новая жена сына, там появилось 2 детей, дело идёт к разводу. Какие алименты будет выплачивать мой сын? Во втором браке девочка инвалид с синдромом Дауна.

Сейчас брат подал на развод и хочет платить алименты. Его сын от первого брака инвалид по зрению и получает пенсию.

У меня второй брак, от первого брака 2 детей плачу 33% алименты, от второго брака тоже ребенок.. жена хочет подать на алименты,,, сколько будут с меня высчитывать в%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение