Запрос о возможном снижении алиментов для первой жены при подаче второй жены на алименты за детей

• г. Новочебоксарск

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, размер алиментов у первой жены уменьшится.