Расчет переработки при работе по сменному графику в особо опасных условиях труда

• г. Кемерово

Я работаю по сменному графику в особо опасных условиях труда, и в 2009 г. отработал 1927 часов. Работодатель установил учетный период в один год. По производственному календарю в 2009 г. при 36 часовой неделе я должен был отработать 1787,8 часов т.е. переработка составляет 139,7 часов. Но я ходил в отпуск предусмотренный по закону 39 дней и если эти часы около 210 ч. выкинуть из 1787,8 моя переработка получится 349,7. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Открыть табель рабочего времени и проверить.

Вы пишите - "и в 2009г. отработал 1927 часов"

Отпуск он на то и отпуск, поэтому из годового фонда рабочего времени исключается время отпуска, может также быть исключено время больничного.

Переработка составляет 349,2 часа. Из них в двойном размере должны быть оплачены 347,2 часа.

Это и законно и справедляво.