Как бороться с недобросовестным соседом, который громко включает музыку ночью?

• г. Санкт-Петербург

Сосед громко включает музыку, например сегодня - с 3 ночи до 5 утра. Перед приездом полиции за пару минут, музыка выключается / делается тише. Наряд отказывается составлять протокол, так как не фиксирует нарушение. Соседи его боятся и сказали, что "у него вся дежурка в друзьях, за руку здороваются", т.е., полиция сама предупреждает его, чтобы выключал перед приездом (дважды уже такое было). Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Привлеките соседей, сделайте видеозапись. Жалуйтесь на бездействие полиции в Прокуратуру.

Доброго времени суток.

Уважаемый Леонид,

Рекомендую обращаться не в полицию, а в местную администрацию, должностные лица которой наделены такими правами.

Здравствуйте!

Обязательно фиксируйте на видео время и какой шум происходит, если полиция бездействует, необходимо писать жалобу в прокуратуру, а к жалобе уже приложите видеоматериал.

Добрый день. Привлеките соседей, сделайте видеозапись. Жалуйтесь на бездействие полиции в Прокуратуру. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!