Можно ли получить компенсацию за неисполнение судебного решения о выдаче жилья сироте через 2,6 года после вынесения решения?

• г. Чита

Можно ли получить компенсацию за неисполнение судебного решения сироте за не выдачи жилья.

Если со времени суда исполнительного листа прошло 2,6 года и он (и.л.) был не своевременно подан в службу судебных приставов и с этой даты не прошло ещё полугода, а только месяц (как подан в судебные приставы) Тогда как я знаю нельзя подавать в суд за компенсацией? Правильно нет?

Ответы на вопрос (1):

Ответчик в любом случае должен исполнять решение суда, вступившее в законную силу, если он уведомлен о судебном процессе. Насчет компенсации, надо знать причины, почему решение суда сразу не исполнено ответчиком и пришлось прибегнуть к помощи приставов.