Нарушение исполнения решения суда - как действовать, если судебные приставы не выполняют свои обязанности?

• г. Новочеркасск

Я выиграл суд против управляющей компании. Исполнительный лист отнёс в службу судебных приставов. На исполнение решения суда по закону отводится 2 месяца. Прошло уже 3 месяца, судебные приставы ни чего не делают! Что нужно делать в таких случаях, если судебные приставы не исполняют решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Пишите в прокуратуру заявление на их бездействи

Спросить
Пожаловаться

Жалобу напишите в прокуратуру. А перед этим с материалами исполнительного производства ознакомьтесь

Спросить
Пожаловаться

запросить у них сведения о том какие исполнительные действия проведены и проведены ли .обжаловать бездействие в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу на приставов в прокуратуру и выше.

Спросить
Пожаловаться

нет такого закона (про 2 месяца), проще отнести лист сразу в банк, в котором УК имеет расчетный счет. Приставы - долго, замучаетесь жаловаться

Спросить
Пожаловаться

Был суд, суд все решения были приняты в мою пользу, получил решение суда и исполнительный лист отнес его к судебным пристовм, и через месяц судебные пристовы прислали письмо, о том что у меня поменялся суд, проистов, и после этого уже прошло уже 7 мясяцев и ни слуха ни духа от суд. пристовов не было что делать хеллп ми.

На основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда общество получило исполнительный лист, который направило для исполнения в службу судебных приставов. После вынесения решения арбитражного суда, но до исполнения судебным приставом-исполнителем исполнительного документа должник был реорганизован. Вправе ли правопреемник обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о замене стороны исполнительного производства или правопреемник должен обращаться с таким заявлением в арбитражный суд, принявший судебный акт?

По решению суда организация должна мне порядка 700 тыс. руб. Исполнительный лист находится у судебных приставов 3 месяца, но ничего не сделано. В настоящее время компания на стадии процедуры банкротства (официально признаны банкротом 1 месяц назад). Что в таких случаях должен делать судебный пристав для возвращения моих денег? Мой долг признан текущим платежом. Пристав сообщил, что они работают только со счетом (т.е. ждут когда на нем появятся деньги). Денег на счетах нет. А конкурсный управляющий работает с имуществом, но мой исполнительный лист остается у суд. приставов.

Что должен делать судебный пристав? И как поступить мне?

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Суд вынес Решения суда о взыскании с Банка 50000 руб в пользу физ. лица за судебные расходы. Был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов, в банке исполнительных производств появился номер исполнительно производства. Но приставы так и не перечисляют задолженность уже длительное время. Подскажите пожалуйста что нужно делать?

Решение суда вступило в силу, я получила исполнительные листы о вселении меня и выселении должника и отдала в службу судебных приставов, но их работа исполнять судебное решение не выполняется. Вот уже месяц мне говорят, что судебный пристав на исполнении, либо занят. Что мне делать дальше? Уже скоро зима, жить мне негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания 1 год и два месяца не исполняла обязательства по выплатам. Я обратился в суд, суд выиграл но и решение суда компания не исполняет уже 1 год и 8 месяцев. Я получил и направил исполнительный лист судебным приставам. Могу ли я сейчас получить судебный приказ по 395 ст. ГК РФ, а также подать иск о банкротстве данной компании на основании длительного не исполнения своих обязательств?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Я подавал в суд на компанию, выиграл, они подали апелляцию, её суд отклонил. Получил исполнительный лист, отнёс его к судебным приставам, прошло 2 месяца. Но денег так и не получил. Что делать? Должны ли судебные приставы арестовать счёт компании, на которую я подавал в суд, на эту сумму? И если на счёте компании лежат только средства на выплату заработной платы сотрудникам, данный счёт, судебные приставы, всё-равно арестуют? Они вообще могут видеть что за деньги и на какие цели, лежат на счету у компании? Компания очень крупная, и иск на очень большую сумму. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение