Почему отказано в выплате с трех долгов за 7 лет при равномерном разделении квартиры между супругами и детьми?

• г. Астрахань

У мужа 1/2 в собственности квартира. У меня 1/3 на меня и двух детей. У каждого по 1/3. Не привышаем квадратный метраж. На человека выходит по 15 кв. Пришел отказ по выплате с 3 др 7 лет. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Отказ должен быть со ссылками на нормы права. Стоит показать документ юристу, зачастую отказы надуманы и признаются незаконными судом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обжалуйте отказ в суде, если считаете, что по критериям для назначения пособия вы проходите. Очень много нарушений допускается и Генпрокуратура РФ в августе 2022 года обязала подразделения прокуратуры проверить правильность назначения пособий и законность отказов в их назначении.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" -

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи (за исключением такого помещения, которое предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, такого помещения (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, такого помещения (его части), признанного в установленном порядке непригодным для проживания, и такого помещения (его части), находящегося под арестом)

Добрый день. Отказ должен быть со ссылками на нормы права. Стоит показать документ юристу, зачастую отказы надуманы и признаются незаконными судом. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!