Возможно ли получить жилье или субсидию на квартиру при наличии 44,2 кв. м и 5 членов семьи в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подскажите если у меня метраж квартиры 44,2 квадратных метра и нас 5 человек (2 взрослых и 3 детей) могу ли я встать на очередь на получение жилья или получение субсидии квартира в собственности, проживаем в РФ всю жизнь... и как вообще рассчитывается субсидия по недостающим метрам (сколько я в денежном эквиваленте могу получить?). везде такая разная информация...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. На сегодняшний день только недостаток метров в квартире (считайте от общей площади) не является достаточным основанием для улучшения Ваших жилищный условий. Ваша семья должна быть неимущей, тогда можете обращаться за получением социального жилья.

Спросить
Пожаловаться

Многодетность, недостаток метров и малоимущность-это не основание для того, чтоб претендовать на субсидию на покупку жилья? И что значит неимущей?-не поняла совсем. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2008 года мне была выделена безвозмездная субсидия на преобретение жилого помещения в собственность, на основании решения жилищной комиссии Федеральной пассажирской дирекции и с согласования Департамента корпоративных финансов и Департамента социального развития, за счёт средств ОАО "РЖД".С этой субсидии с меня высчитали подоходный налог,13%.Хотелось бы узнать, правомерно ли это? Ведь фактически они урезали меня в квадратах, а субсидия рассчитывалась согласно квадратным метрам на человека. И ещё хотелось бы узнать. Как вообще расчитывается такая субсидия и сколько положено в таких случаях на человека квадратных метров и какая сумма на один квадратный метр начисляется? Мы с сыном живём на 18 квадратных метрах. Дело в том, что другому человеку с такими же условиями была начислена субсидия почти в два раза больше.

У меня сложная жизненная ситуация. Не уживаемся в одной квартире с родственниками, у меня грудной ребёнок и нет возможности переехать. Я слышала, если не хватает квадратных метров на человека, то можно встать на очередь на жильё. Смогу ли я что то получить, если метраж квартиры 44 метра на 4 человек?

Метраж квартиры 78.проживаю четвером в 9 метрах могу ли я встать на очередь. Прописанны 5 человек муницыпальное жилье.

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Мы с мужем пенсионеры проживаем и прописаны вдвоем в квартире 62 кв м; доход на двоих 21500 сколько должна быть субсидия на квартиру и влияет ли метраж квартиры на размер субсидии.

Я работаю учителем в школе с 15 августа 2000 года и по сей день. Хотела встать на льготную очередь на получение квартиры, как бюджетник. Чтобы встать на очередь необходимо проработать три года, а у меня они имеются. Но, возникла сложная ситуация,

оказывается мне нельзя встать на очередь. В связи с тем, что я проживаю в квартире 38,3 квадратных метра (нас четверо взрослых людей и эта квартира моих родителей). Говорят, что на каждого человека приходится 9,5 квадратных метра - не положено. Если бы вы прописали пятого человека или вышли замуж (меня это не устраивает), то тогда бы мы вас поставили на льготную очередь. В таком случае пришлось бы на каждого человека меньше 8 квадратных метров. А так с 9,5 кв. метра меня не пропустят на льготную очередь.

Скажите как быть?

А на человека социальная норма разве не 12 квадратных метров?

Разве на каждого человека необходимо меньше 8 квадратных метров? Сколько положено квадратных метров на одного человека чтобы встать на льготную очередь для получения квартиры?

Разве работая учителем, я не имею права встать на очередь как бюджетник? Ведь не всю жизнь жить с родителями, надо и свое иметь жилье. Помогите, пожалуйста!

Спасибо.

С Уважением,

Ирина.

Город Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой метраж на одного человека положен при постановке на очередь для улучшения жилищных условий? Несколько лет назад я вставала на очередь, меня поставили, а через месяц сообщили, что мы сняты с очереди. Метраж нашей квартиры 60.60 кв. м. (общ. пл.)Жилая пл.43.45.В квартире прописано нас 6 человек. У меня трое детей и муж и мы в пятером живем в комнате 11.87 м. Неужели нельзя встать на очередь или получить какую нибудь субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение