Возможно ли получить жилье или субсидию на квартиру при наличии 44,2 кв. м и 5 членов семьи в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подскажите если у меня метраж квартиры 44,2 квадратных метра и нас 5 человек (2 взрослых и 3 детей) могу ли я встать на очередь на получение жилья или получение субсидии квартира в собственности, проживаем в РФ всю жизнь... и как вообще рассчитывается субсидия по недостающим метрам (сколько я в денежном эквиваленте могу получить?). везде такая разная информация...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. На сегодняшний день только недостаток метров в квартире (считайте от общей площади) не является достаточным основанием для улучшения Ваших жилищный условий. Ваша семья должна быть неимущей, тогда можете обращаться за получением социального жилья.

Многодетность, недостаток метров и малоимущность-это не основание для того, чтоб претендовать на субсидию на покупку жилья? И что значит неимущей?-не поняла совсем. Спасибо.