Кто должен платить за поврежденный счетчик ГВС в квартире, установленный неудачно сантехниками?

• г. Москва

Собственно в шапке весь вопрос! Обстоятельства таковы: пара полупьяных сантехников выполнили в свое время монтаж счетчиков воды, да так неудачно что счетчик ГВС тупо торчит наружу и его нет-нет да задевают. Соответственно, по истечении лет, места крепления этого счетчика ослабли и них капает (льется) вода. Пломба не нарушена, поэтому подтянуть сам не могу, но чую я что мое ТСЖ задницу бесплатно не поднимет. Вот и вопрос - должен ли я платить за "ремонт" и за повторную пломбировку? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Зона ответственности ук до первого запорного устройства в квартире, если течь возникла после крана и до счетчика, то эта зона ответственности собственника помещения.

Представителя Водоканала вызывайте и пусть они вам переустановят прибор учёта, либо купите новый и установите. Придётся заплатить за работы, но это лучше чем вы кого-то затопите.

Добрый день. Зона ответственности ук до первого запорного устройства в квартире, если течь возникла после крана и до счетчика, то эта зона ответственности собственника помещения. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Все мимо кассы! На деле оказалось что всем плевать и УК и водоканалу. Пришел Вовик с Петровичем, сотрудники той же УК, всю разводку демонтировали, смонтировали, стояк в подвале закрывали/открывали, сделали все красиво за 3 с половиной рубля и устная гарантия в стиле "звони если шо"