Сфотографировали паспорт в обувном магазине - кредит в опасности?

• г. Москва

В обувном магазине при покупки ботинок попросили предъявить паспорт, т к было пару дней назад день рождение - обещали скидку. Я раскрыла паспорт, продавец его сфотографировал. Даже не успела среагировать от неожиданности. Чем это опасно? Могут ли взять кредит?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не опасно, продавцу надо просто в базу Вас внести, что скидку не просто так сделали.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Вы слишком переживаете. Ни одна одна кредитная организация не выдаст кредит по фото паспорта. Конечно, для успокоения, можете отозвать право на обработку персональных данных в обувном салоне.

Ольга, здравствуйте.

1. Для получения кредита фотографии паспорта не достаточно.

2. Продавец сфотографировал только для того, чтобы подтвердить своему работодателю, что у вас действительно день рождения, иначе ему могут предъявить претензии, что он продал товар со скидкой своему знакомому, который права на эту скидку не имел.