Соседский спор - правомерно ли требование убрать вход э/энергии на крыше?

• г. Екатеринбург

Дом на два хозяина, ч/з суд перевели с долей в блоки, э/энергия вход провод (находится. Труба метал) ч/з крышу соседа, сосед будет менять крышу, просит чтоб я убрала вход с его части крыши, либо он сам уберёт, правомерно ли его требование?

Ответы на вопрос (2):

Требование неправомерное.

Здравствуйте 🤝

Все всегда разрешается по соглашению соседей

При не достижении согласия-спор решается в суде

С уважением.