Как защитить свои права при отказе от ремонта крыши на доме с двумя хозяевами

• г. Воронеж

Как правильно отказаться от ремонта крыши в доме на два хозяина. Дом и земля оформлены по 1/2 доли, отдельные входы и коммуникации, крыше вполне крепкая и не протекает. Сосед хочет заменить крышу, мотивируя тем, что она не красивая и старая. Нас же все пока устраивает. Что сосед может сделать без нашего согласия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте соседу письменное уведомление, что считаете замену кровли нецелесообразной и предложите ему предоставить заключение строительной экспертизы, которым крыша признается подлежащей замене (необходимость капитального ремонта)

Это уведомление отдайте соседу по роспись, если откажется - отправте заказным письмом с уведомлением или теграммой с уведомлением о вручении.

Учитывая стоимость строительной экспертизы - сосед скорее всего обуздает свои желания. Если же начнет замену без Вашего согласия - обращайтесь в суд.