Могу ли я самостоятельно убрать электрический столб соседа на моей территории?

• г. Москва

Могу ли я убрать электрический столб соседа, который был установлен в моё отсутствие на против моих ворот? Когда не было меня в стране, мои соседи установили столб для подпорки электрич. Кабеля. Когда я приехала, они сказали что это временно и они уберут сразу как только я поставлю ворота. Теперь они этот столб не убирают. Я своими силами могу его убрать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вызывайте энергосбыт, затем вопрос решайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Самостоятельно не стоит убирать. Обратитесь письменно в энергосбыт. Если не отреагируют на ваше обращение, придётся решать вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Советую вам делать все в правовом поле. Напишите ему претензию, вызовите сетевую компанию. Далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вызывайте энергосбыт, затем вопрос решайте в судебном порядке. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы сами не вправе трогать электрические столбы, тем более чужие.

Обращайтесь в энергоснабжающую организацию, а при необходимости с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соседи провели кабель над моим участком по диагонали. У меня дом частный а у него дача. Теперь при натяжки кабеля у меня повис мой кабель. Опора стала крениться на мои ворота. Есть предположения, что скоро опора упадёт. От опоры до ворот 3 метра. На компромисс он не идет.

Я сделала ворота для въезда на свой участок, но перед этим мой сосед парковал свой автомобиль около моего забора. На этом месте он заасфальтировал участок для парковки, а мои ворота теперь не открываются. Куда обратиться (жаловаться)? Можно ли обязать соседа счистить асфальт и больше не парковаться у моих ворот?

Сосед выгрузил бревна на мою придомовую территорию, практически под ворота. Это мешает подъезду к моему дому. На требования убрать отвечает, что он может сваливать свои дрова куда угодно. Куда обратиться, что бы призвать соседа к порядку и заставить убрать дрова от моих ворот?

Вопрос: рядом с моим участком у забора стоит электрический столб соседа, опора столба мешает установить ворота для вьезда на мой участок, что делать?

У нас тупиковый проулок, который завершается забором к соседу живущему на соседней улице. Этот сосед установил вместо забора, ворота в наш проулок, тем самым сделав себе черный вход или задний вход на свою територию для того, чтобы возить навоз. Разрешение на установку ворот мы не давали. Есть ли какие то правила установки ворот, должны ли быть у соседа письменные разрешения? Можем ли мы заставить соседа убрать эти ворота? Если да,то ссылаясь на какие основания нам это сделать?

При межевании земли этот сосед подписал акт согласования границ, и часть тупика примыкающая к этим ранее забору, а теперь воротам, принадлежит нам. Сосед подал в суд, чтобы мы не чинили ему препятствий пользоваться воротами, после предъявления нами документов на собственность он расширил требования и теперь хочет отменить наше межевание. Есть ли смысл подавать встречный иск на соседа, чтобы тот убрал вообще незаконно поставленные им ворота и вернул забор? Очень жду ответ.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Выезжала из автоматических ворот. Сосед меня не видел, закрыл ворота с пульта, мою машину затерло. Есть ли вина соседа, если он говорит, что мою машину он не видел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в ряду гараж. Гараж в собственности. Над воротами проходит электрический кабель соседа, который мне мешает (т.к. собираюсь делать выше ворота), к тому же поврежден. Каким обращом его можно убрать и в дальнейшем запретить соседу прокладывать новый?

Наши электрические провода идут от столба который стоит у соседа, соседи собрались делать пристроить, и они попросили нас убрать убрать эти провода и перекинуть их на другой столб,

Кто этим должен заниматься и оплачивать все это мы или соседи?

Мои соседи построили ворота, которые открываются на общую дорогу, ширина ворот 4,5 метров. Когда соседи открывают ворота они перекрывают проезжую часть, иногда вообще забывают закрыть ворота и нам приходится их ждать чтобы они соизволиливыйти и закрыть их. С соседями натянутые отношения и они народно открывают ворота дабы нам досадить. Такое происходит регулярно. Подскажите пожалуйста, есть ли какаето управа на таких людей по закону. Должны же быть нормы ширины ворот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение