Месяц назад купила пылесос, при его работе шнур уходит в нутрь. Хочу сдать пылесос Обратно. Возьмут?

• г. Калуга

Месяц назад купила пылесос, при его работе шнур уходит в нутрь. Хочу сдать пылесос Обратно. Возьмут?

Ответы на вопрос (6):

Елена, нужно грамотно составить претензию, в которой требовать расторжения Договора купли продажи и возврата д/средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек на покупку, на руках?

Добрый день, да, заберут, вне зависимости от технической сложности, он неисправен, а значит продавец обязан либо заменить, либо устранить недостаток, либо совершить возврат денежных средств.

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу.

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Согласно ст. 18 Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вам нужно подать претензию со ссылкой на данную статью. Удачи.

Добрый день. Елена, нужно грамотно составить претензию, в которой требовать расторжения Договора купли продажи и возврата д/средств. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!