Проблема с новым пылесосом Зельмер - черная пыль от щеток электродвигателя и загрязнение фильтра. Можно ли вернуть товар в магазин?

• г. Пенза

Купили моющий пылесос. Зельмер. Из отверстия для вахода воздуха из двигателя валетает черная графитовая пыль от щеток электродвигателя. Фильтр стал черный. Пылесосу 1 месяц. Можно ли сдать его обратно в магазин или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в товаре есть брак, то Вам нужно сначала сдать его на гарантийный ремонт, поскольку прошло более 15 дней после покупки, и если уже ремонт не поможет, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, можете требовать замены или возврата.

Удачи в решении Вашего вопроса.