Как написать исковое заявление на алименты, если брак не зарегистрирован, но отцовство признано официально документом из ЗАГСа?

• г. Северодонецк

Как написать исковое заявление на алименты, если брак официально не зарегисрирован, но отцовство оформлено официально, есть документ из ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда. В случае если гражданские муж и жена решили расстаться то , ни в коем случае не должны ущемляться права их совместного ребенка.

Отец обязан выплачивать алименты на обычных стандартных основаниях.

Для того чтобы подать Вам исковое заявление о выплате алиментов в суд нужна собрать пакет документов. Главный документ – копия свидетельства о рождении (с указанием отца ребенка). Пишите и я помогу Вам написать исковое заявление в суд

presumptionlaw@mail.ru

С уважением, Елена