Как составить исковое заявление на взыскание алиментов при отсутствии официального брака, но с оформленным отцовством и документом из ЗАГСа

• г. Томск

Как написать исковое заявление на алименты, если брак официально не зарегисрирован, но отцовство оформлено официально, есть документ из ЗАГСа?

Я Сергей Владимирович, воспитываю ребенка один с рождения. Мать изредко появляется и плохо влияет на ребенка и материальной помощи нет. Вот ребенок пошёл в школу. Хочу лишить мать родительских прав и взыскать алименты. Помогите правильно написать иск в суд. пишите на этот адрес: larisa149@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, подается иск об определении места жительства ребенка с отцом и взыскании алиментов с матери. Образцов в интернете полно, выбирайте любой.

Если мать в дальнейшем не будет платить алименты, вот тогда уже можно выходить в суд требованием о лишении родительских прав.