Как отнести справку о статусе студента в военкомат?

• г. Тюмень

Могу ли я сама отнести справку в военкомат о том, что сын является студентов вуза и ему положена отсрочка от армии? Ему некогда, а успеть нужно до 1 октября.

Ответы на вопрос (10):

У Вас могут не принять, но попробовать можете.

Можно отправить справку в военкомат почтой, ценным письмом с описью и написать сопроводительное письмо с пояснениями.

Могу ли я сама отнести справку в военкомат о том, что сын является студентов вуза и ему положена отсрочка от армии? Ему некогда, а успеть нужно до 1 октября.

Законодательством это не урегулировано.

Порядок предоставления отсрочки от призыва на военную службу

Для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо представить справку из вуза, подтверждающую, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом вузе (пп. "а" п. 17 (4) Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663).

Добрый день. У Вас могут не принять, но попробовать можете.

Можно отправить справку в военкомат почтой, ценным письмом с описью и написать сопроводительное письмо с пояснениями. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

В чет заключается смысл (текст) сопроводительного письма.

Направляю справку №... от...

Подпись:

Дата:

Нет в нем смысла. Просто отнесите справку и отдайте е в соответствующий отдел военкомата.

Не нужно никаких писем-приносите справку и отдаете

Возьмут и приощат к личному делу

Все предельно просто.

Хорошо, спасибо всем ответившим. Подскажите, я ее могу просто оставить у проходной, так как в нашем военкомате попасть в нужный кабинет затруднительно. И, если я смогу прорваться, то в какой отдел или кабинет ее необходимо отнести, и как зафиксировать, что она сдана в военкомат?

Нельзя оставлять где попало, потом не докажете, что вы вообще что-то приносили. Через канцелярию передаются письма и документы, если приносите лично.

Замучили! Читайте внимательно мой ответ, который я дал выше.

"Для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо представить справку из вуза, подтверждающую, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом вузе "

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ!