Можно ли заниматься предпринимательством в ВУЗе, работая в обслуживающих отделах, и почему бывший муж об отчитывается об имуществе?

• г. Владивосток

Работая в ВУЗе, не преподаватель а обслуживающие отделы, можно ли заниматься предпринимательской деятельностью, не связанной с основной работой? Почему, бывший муж, работая там же отчитывается об имуществе, он же не гос служащий?

Ответы на вопрос (3):

Предпринимательской деятельностью заниматься можно всем, кроме военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Ваш муж или некомпетентен, либо же некомпетентны его руководители.

Виктория, может заниматься предпринимательской деятельностью. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Виктория, здравствуйте. Конечно он вправе заниматься предпринимательской деятельностью Он не относится к категории государственных служащих. С уважением.