18-летний парень с поздним половым созреванием и костным новообразованием на затылке - дадут ли ему отсрочку от армии?

• г. Уфа

Мне 18 лет, мой костный возраст 16 лет (позднее половое созревание, клинический факт - эндокринолог, андролог). Рост 173, вес 49 кг. Также костное новообразование на затылке (подозреваю, будет препятствовать ношению военной формы) Дадут ли отсрочку от армии и/или военный билет по этим причинам (по поводу позднего пубертата не нашел информации в списке расписания болезней)?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из перечня представленных вами заболеваний, после прохождения военной медкомиссии, вам дадут отсрочку в полгода. Если через полгода на повторной медкомиссии масса тела не изменится, а также не будут выявлены новые заболевания, то вам дадут категорию Б-3 и отправят служить.